Directores de Carrera

Marca al teléfono 5483-2020 y que te comuniquen a la extensión de tu Director de Carrera

 

División de Ciencias de la Salud

Médico Cirujano
Juan Jose Plata Muñoz 1987 jj.plata@itesm.mx
Ingeniero en Biotecnología
Citlali Vazquez Echeverria 1909 citlali.vazquez@itesm.mx
Ingeniero Biomédico
Alejandro Santos Díaz 1911 alejandro.santos@itesm.mx
Licenciado en Nutrición y Bienestar Integral
María Verónica Flores Bello 1988 veronica.fls@itesm.mx
 
 

Escuela de Diseño, Ingeniería y Arquitectura

Arquitectura
Claudia Tamayo 2205 ctamayo@itesm.mx
Licenciado en Diseño Industrial
Constantino Landa Silva 2171 clanda@itesm.mx
Ingeniero Industrial y de Sistemas
Yadira Gutiérrez Martínez 2167 yadira.gutierrez@itesm.mx
B.S. Industrial Engineering with minor in Systems Engineering
Yadira Gutiérrez Martínez 2167 yadira.gutierrez@itesm.mx
Ingeniero Mecánico Electricista
Enrique Muñoz Díaz 2196 enmunoz@itesm.mx
Ingeniero en Mecatrónica
Rodrigo Regalado Garcia 2166 rregalad@itesm.mx
B.S. Mechatronics Engineering
Rodrigo Regalado Garcia 2166 rregalad@itesm.mx
Ingeniero en Tecnologías Computacionales
Leopoldo Cendejas Morales 2170 lcendeja@itesm.mx
Ingeniero en Telecomunicaciones y Sistemas Electrónicos
Edgar Omar López Caudana 2174 edlopez@itesm.mx
Ingeniero en Sistemas Digitales y Robótica
Edgar Omar López Caudana 2174 edlopez@itesm.mx
Ingeniero en Negocios y Tecnologías de la Información
Sairam Ceron Alegre 2168 sairam@itesm.mx
Ingeniero en Producción Digital Musical
Alejandro Ramos Amezquita 2183 alejandro.ramos.amezquita@itesm.mx
Ingeniero en Desarrollo Sustentable
Omar Rojas 1925 omar.rojas@itesm.mx
 
 

Escuela de Negocios

Licenciado en Administración y Estrategia de Negocios
Margarita Barcenas Salas 1315 mbarcena@itesm.mx
B.A. Business Administration
Mónica Romero Durand 1309 monica.romerod@itesm.mx
Licenciado en Administración Financiera
Miriam Ledesma Muciño 2219 mmucino@itesm.mx
B.A. Financial Management
Mónica Romero Durand 1309 monica.romerod@itesm.mx
Licenciado en Contaduría Pública y Finanzas
Claudia Elsa Rodriguez Medellín 2215 claudia.rodriguez@itesm.mx
Licenciado en Economía
Arturo Perez Mendoza 2217 arturo.perez@itesm.mx
Licenciado en Economía y Ciencia Política
Arturo Perez Mendoza 2217 arturo.perez@itesm.mx
Licenciado en Economía y Finanzas
Arturo Perez Mendoza 2217 arturo.perez@itesm.mx
Licenciado en Mercadotecnia
Mónica Romero Durand 1309 monica.romerod@itesm.mx
Licenciado en Mercadotecnia y Comunicación
Mónica Romero Durand 1309 monica.romerod@itesm.mx
Licenciado en Negocios Internacionales
Hugo Alberto Palma Stephens 2218 hugo.palma@itesm.mx
B.A. International Business
Mónica Romero Durand 1309 monica.romerod@itesm.mx
Licenciado en Creación y Desarrollo de Empresas
Martha Patricia Guzman Brito 2368 pguzman@itesm.mx
Licenciado en Administración del Capital Humano y del Conocimiento
Martha Patricia Guzman Brito 2368 pguzman@itesm.mx
 
 

Escuela de Humanidades y Ciencias Sociales

Licenciado en Animación y Arte Digital
Luis Felipe Ramirez Alvarado 2321 luramire@itesm.mx
Licenciado en Comunicación y Medios Digitales
Jesús Meza Lueza 2284 jesus.meza.lueza@itesm.mx
Licenciado en Derecho
Paulo Arnoldo Ruíz García 2287 pauloarnoldo@itesm.mx
Licenciado en Derecho y Economía
Paulo Arnoldo Ruíz García 2287 pauloarnoldo@itesm.mx
Licenciado en Derecho y Finanzas
Paulo Arnoldo Ruíz García 2287 pauloarnoldo@itesm.mx
Licenciado en Periodismo y Medios de Información
Gabriela Estrada Centelles 2288 gaestrad@itesm.mx
Licenciado en Relaciones Internacionales
Vania Ramirez Camacho 2286 vania.ramirez@itesm.mx
Licenciado en Psicología Organizacional
Patricia González Borbolla 2285 pagonzal@itesm.mx
Lic. en Emprendimiento Cultural y Social
Gabriela Elena Vieyra Balboa 2304 gvieyra@itesm.mx
Lic. en Humanidades y Ciencias Sociales
Gabriela Elena Vieyra Balboa 2304 gvieyra@itesm.mx
Lic. en Derecho y Ciencia Política
Paulo Arnoldo Ruíz García 2287 pauloarnoldo@itesm.mx